Sommerturniere
 






Saisoneröffnungsturnier

Unser Pfingstturnier ist gerade erst absolviert und schont geht es an die Planung für das diesjährige Saisoneröffnungsturnier. Gespielt wird am 16. und 17.9.2017

Gespielt wird in folgenden Klassen:

Am 16.9.

2.D und 3.D Jugend von 13 bis 18 Uhr  (16 Teams)

Am 17.9.

1.E / 2. / 3.E-Jugend  von 9 bis 13 Uhr  (12 Teams)

1.F und 2.F-Jugend  von 9 bis 13 Uhr  (6 Teams)

1.G-Jugend  von 14 bis 18 Uhr (6 Teams)

1.D-Jugend  von 14 bis 18 Uhr  (8 Teams)


Wer mitmachen möchte meldet sich wie immer bei den Turnierverantwortlichen

sbaran87@hotmail.de
Ibo Turnierleitung



-----------------------------------------------------
Bilder vom Pfingstturnier 2017 


----------------------------------------------------
Auch 2017 werden wir unser großes Sommerturnier zu Pfingsten veranstalten. Es wird an allen drei Tagen von morgens bis abends gespielt. Wer teilnehmen möchte meldet sich bitte bei der Jugendleitung oder beim Trainer der 1.E-Jugend (Ibo)

Die Kontaktdaten sind auf den Seiten der Mannschaften zu ersehen.




Natürlich gibt es auch dieses Jahr eine Rahmenprogramm mit
Zahlreichen Ständen mit leckeren Speisen und Getränken, Tombola uvm. die Euch die Zeit zwischen den Spielen kurz werden lassen.





Wir würden uns freuen wenn Du mit Deiner Mannschaft teilnehmen würdest.




Hier nun die detailierten Daten zum Turnier:


3.6.2017

Von         9:00 Uhr bis 13 Uhr    Einlass   8:30 Uhr

2.E Jahrgang 2007   (KF1)

1. RFC LIBERTA 
2. SC Staaken 4.E
3. Hansa 07 3.E 2007er
4. FCK Frohnau
5. Köpenick Oberspree
6. TSV Mariendorf
------------------------------------
3.6.2017

Von         9:00 Uhr bis 13 Uhr    Einlass   8:30 Uhr

2.F jahrgang 2009   (KF2)

1. RFC LIBERTA
2. Stern Marienfelde
3. Wartenberger SV
4. Lichtenberg 47
5.SV Blau Gelb
6.RFC Liberta B
------------------------------------

Von      14 bis 18 Uhr      Einlass 13:30 Uhr

1D Jahrgang 2004/05   gespielt wird in 2 X 5er Gruppen  (KF1/2)

1. RFC LIBERTA 
2. RFC LIBERTA
3. Corso Vineta 1.D
4. Alemannia 90 1.D
5. Rixdorfer SV 1.D
6.  FC Karame  1.D
7. Askania Coepinick 1.D
8. SG Großziehten
9.Frei
10.Frei


.............................................................................

3.6.2017

Von       14 Uhr bis 18 Uhr     Einlass  13:30 Uhr

2.C Jugend  (HP)

1. RFC LIBERTA 
2. Conc Wittenau 2.C
3. Berolina Stralau 2.C
4. Nordberliner SC 3.C
5. Frohnauer SC 3.C
6.    SG Schönflies
.............................................................................

4.6.2017

Von       9:00 Uhr bis 13 Uhr      Einlass 8:30 Uhr

1.G Jahrgang 2010   (KF1)

1. RFC LIBERTA 
2. Stern 1900 1.G
3. FV Wannsee 1.G
4. BAK 07 1.G
5.1.FC Lübars
6. SV Stern Britz  
.............................................................................

4.6.2017

3.D Jahrgang 04-05 (KF2)

Von       9:00 Uhr bis 13 Uhr      Einlass  8:30

3.D Jahrgang 2004/05

1.RFC LIBERTA
2. BW Spandau 3.D
3. SC Staaken 7.D
4. Weißenseer FC
5.Frei
6.Frei

---------------------------------------------------------------

4.6.2017

Von         14:00 Uhr bis 18 Uhr      Einlass   13:20

1.E Jahrgang 2006  gespielt wird in 2 x 5er Gruppen   (KF1/2)

1. RFC LIBERTA 
2. BFC Dynamo
3.  Conc Wittenau
4.  Conc Wilhelmsruh
5.  BW Hohen Neuendorf
6.  BW Spandau
7.  BW Spandau
8.TSC Lichtenberg
9. Siemenstadt
10.FC Polonia

-----------------------------------------------------------

4.6.2017

1.C Jugend  (HP)

Von       14:00 Uhr bis 18 Uhr       Einlass 13:20

1. RFC LIBERTA 
2. Wacker Lankwitz
3. Berolina Mitte
4. BAK 07
5. Frei
6.Frei  

--------------------------------------------------

5.6.2017

Von       9:00 Uhr bis 13 Uhr     Einlass  8:20

2.D Jahrgang 2005  gespielt wird in 2 x 5er Gruppen   (KF1/2)

1. RFC LIBERTA 
2. Union 06
3. TSV Rudow 4.D
4.  Hertha 03  4.D
5.  Rot Weiß Viktoria Mitte  7.D
6.  Rapide Wedding
7. SC Westend
8.1.FC Lübars Mädchen
9.Frei
10.Frei



............................................................................

5.6.2017

1.B  Jugend  (HP)

Von       9 Uhr bis 13 Uhr     Einlass  8:30 Uhr

1.B Jahrgang  
1. RFC LIBERTA 
2. SC Siemensstadt
3. Brandenburg 03
4. BSV GW Neukölln
5. SC Staaken
6. Union Südost
------------------------------------------------------

5.6.2017

2.G Jugend  (KF1)

Von       14:00 Uhr bis 18 Uhr      Einlass 13:20

1. RFC LIBERTA 
2. Stern Marienfelde
3. Hellas
4. BAK 07
5. BW Spandau
6. 1.FC Lübars 
---------------------------------------------------

5.6.2017

Von der 14 bis 18 Uhr      Einlass  13:30 Uhr

1.F Jahrgang 2008 (KF2)

1. RFC LIBERTA
2. FC Polonia
3. VFB Hermsdorf
4. Blau Gelb Falkensee
5. Glienicke Nordbahnn
6. SpVVg Tiergarten
----------------------------------------------------

5.6.2017

Von       14 Uhr bis 18 Uhr      Einlass  13:30 Uhr

1.A Jugend (HP)

1. RFC LIBERTA 
2. Kickers 1900
3.Frei
4.Frei
5.Frei
6.Frei

Wir haben noch ein paar Plätze frei falls eure
Mannschaft dabei sein möchte dann bitte via Email melden.....

sbaran87@hotmail.de
Ibo Turnierleitung




 




-----------------------------------------------------------------------------------

Pfingstturnier 2016

Einige Bilder vom Turnier






















































(alle Bilder von den Eltern)

Bericht vom Pfingstturnier unserer 2.E-Jugend

Das Turnier der 2.E Von RFC LIBERTA 15.5.2016 beginn war um 14 Uhr.....

Die Gegner waren alle Fair die Mannschaften kannten sich sehr gut.

Mit dabei
RFC LIBERTA       2.E
Westend               1.E
Conco Witte.       1.E
Prenzlauer Berg  2.E
Dynamo Berlin    2.E
Corso Vineta       2.E

14:00 Uhr war es soweit die Mannschaften
Wurden begrüßt und wir sangen noch ein Geburtstags lied für den Trainer Von Dynamo Berlin......
 

Liberta 2.E startet im zweites spiel gegen Concordia Wittenau wie die Feuerwehr leider haben wir zweimal die Führung Verspielt Endstand war 2:2

Spiel 5 war die jungssehr wach mittlerweile und spielten plötzlich fussball spiel gewannen wir mit 3:0 gegen SG Prenzlauer Berg

Spiel 9 gegen Corso Vineta entschieden wir für uns die jungs waren heiß und wussten  das heute noch mehr drin ist 3:0

Spiel 11 war auch interessant Revanche unt
er Trainer stand an da letztes Jahr Dynamo Berlin gegen uns gewann müssten wir die ärgern das spiel gewannen wir Souverän mit 2:0 somit war der 2. Platz schon gesichert..

Spiel 15 Finale zwischen Liberta 1.Platz und Westend 1.E 2. Platz , liberta reichte ein unentschieden um den Turnier sieg einzufahren aber wir wollten das Turnier nicht als zweiter abschließen somit war gleich Feuer im Spiel  und die 2 Mannschaften lieferten sich ein schlag abtausch in den ersten 4 min bis wir verdient 4:0 gewonnen haben.

Somit war die vorbereitung Perfekt und alle waren zufrieden spieler und Trainer waren alle Fair und Die Trainer Vorbildlich.

Die Stimmung war klasse was die Zuschauer angeboten haben gefühlte 1000 Zuschauer

Die spieler
Jamil
Cinar
Sufjan
Mohamed
Emad
Leo
Arbi
Nabil
Pascal
David
Saleh
Taran

-------------------------------------------------

Die Helfer


















Die Helfer waren alle zufrieden mit dem Turnier aber platt.









Clemens am Kampfgericht








Pfingstturnier beim RFC Liberta von 14 bis 16.5.2016 erstmal möchte ich der Turnier Organisator mich bei den Helfern Bedanken die, die 3 Tage von je von 7 bis 18 Uhr ihre Freizeit für die Jugend Mannschaften zu Verfügung gestellt haben .....

Ibo Turnierleitung / Springer
Detlef Unser Chef
Rainer Springer
Robert zuständig für Schiedsrichter
Clemens  kampfrichter
Courtis Schiedsrichter kleinfeld
Frank M. Hauptkasse
Jessy Verkauf
Christiane Verkauf
Marie Coupons
Sandra Süßigkeiten
Linda   Tombola
Sabine Tombola
Timo    Tombola
Hüseyin Auf und Abbau
Norbert  Auf und Abbau
Danke an die Griller
Danke an die waffeln und Pommes Stand

Danke das hat viel Spaß gemacht

-----------------------------------------------------------
Liberta beim Annanas Cup 2016

Heute der 1.5.2016 stand mal wieder der Goldene Ananas Cup ein Turnier für Eltern Trainer Und Betreuer, ein Turnier mit viel Spaß und Fairness was im Vordergrund stand, Spaß unter Freunde und Vorbildliches auftreten. Viele Libertaner hatten sehr viel Spaß. Viele Zuschauer kamen um uns zu unterstützen klasse Stimmung unter Freunde.

Tolles Wetter statt 1. Mai feier wurde Fußball gespielt die jungs von Liberta U10 2.E haben uns ordentlich angetrieben und hatten ihren Spaß so wie es sein sollte.

Das Turnier lief so ab wie es geplant war somit gab es keine schlimme Fouls etc.

Anfang des Turnier wurde der Torwart von RFC Liberta 2.E noch ordentlich von Chriss Füchse und Micha concordia Wittenau beschenkt für die schlimme Verletzung
An dieser Stelle möchte ich mich im Namen von RFC liberta bei euch bedanken ihr seit Klasse.

Mit dabei
Corso Vineta  Gastgeber
Concordia Wittenau
SW Spandau
Staaken
TSV Rudow
RFC Liberta
Schöneberg
Tiergarten
Biesdorf
BFC Dynamo
Lübars
Westend

Die Spieler
Ibo  Papa von Jamil und  Trainer 2.E
Alex Papa von Leo 2.E
Arek Papa von Pascal 2.E
Basti Onkel von Pascal 2.E
Frank Papa von David 2.E und Trainer der 3.D
Debbie Betreuerin 2.D
Hüseyin Trainer 1.D
Manager Norbert Trainer 3.D
Manager Stephan Trainer 2.D

( **text von ibo** )






















































































----------------------------------------

Pfingst-Turnier 2016


Vom 14.05. - 16.05.2016 findet wieder unser
traditionelles Pfingstturnier statt. Gespielt wird in allen
Altersklassen (G bis B -Jugend). Natürlich wird es auch wieder
ein Rahmenprogramm außerhalb des Platzes geben.
Grill und Tombula dürfen nicht fehlen. Alles andere bleibt
eine Überraschung.

Es werden noch einige Teams für die Turniere benötigt.

Wer also mit seiner Mannschaft teilnehmen möchte
meldet sich bitte bei der Jugendleitung per Telefon
oder Mail. Du solltest damit allerdings nicht zu lange
warten da nur begrenzt Startplätze zur Verfügung
stehen. An welchen Tagen welche Jugend spielt
muß bitte bei der Anmeldung erfragt werden.

Also worauf wartest Du? Melde Dich an und nimm Teil
am großen Turnier. Wir freuen uns auf Dich und Dein Team.

Kontakt Turnierplanung ( Ibo):


Tel: 0176 801 31 860

Mail:  
sbaran87@hotmail.de




Termine und Teams

14.5.2016. Samstag

                                   Turnier der 3.E  Von 9 bis 13 Uhr                                 

1. RFC LIBERTA  3.E
2. Union 06
3. SC Gatow.        3.E
4. Norberliner.      3.E
5. SW Spandau    4.E
6.
7.
8.


                Turnier der 2.C    Von 14 bis 18 Uhr             

   1. RFC LIBERTA          2.C
2. SC Charlottenburg 2.C
3. SC Staaken             2.C
4. SCC Südwest         2.C
5. Corso Vineta.         2.C
6.



Turnier der 2.D  Von 14 bis 18 Uhr   

   1. RFC LIBERTA        2.D
  2. Rixdofer Sv            2.D
3.1.
FC Schöneberg 2.D
4.
5.
6.


Turnier der 3.D  Von 14 bis 18 Uhr  
                               
 1. RFC LIBERTA       3.D
2. Westend                 2.D
3. Kickers 1900          3.D
4. Corso Vineta          1.E
5. Friedrichshagener 3.D
6. Weissensee


--------------------------------------------------

15.5.2016  Sonntag ?

                            Turnier der 1.C  Von 9 bis 13 Uhr                               

1. RFC LIBERTA         1.C
2. Friedenauer TSC      3.C
3. BSC Rehberge          1.C
4. BSC Kickers 1900    1.C
5. AL-Dersimspor         1.C
6. Brandenburg 03       1.C


                Turnier der 2.G  Von 9  bis 13 Uhr                  

1. RFC LIBERTA        2.G
2. GW Neukölln            2.G
3. DJK SW Neukölln.   2.G
4. Teutonia Spandau   2.G
5. FC Brandenburg 03 2.G
6.


          Turnier der 3.F  Von 9  bis 13 Uhr             

  1. RFC LIBERTA.       3.F
2. Westend                3.F 
3. Hellas Nord West 3.F
4.Union 06.                3.F
5.
6.



Turnier der 2.B               Von 14 bis 18 Uhr     

   1. RFC LIBERTA     2.B
2. Normania.          2.B
3. ASV.                    2.B
4. Kickers 1900.    2.B
5.
6.



                  Turnier der 2.E   Von 14 bis 18 Uhr                     

    1. RFC LIBERTA.         2.E
2. Conco Wittenau     1.E
3. Brandenburg 03     2.E
4. Dynamo Berlin        2.E
5. Peter Witte Grundschule 
6. Corso Vineta.          2.E



                             Turnier der 1.D    Von 14 bis 18 Uhr                               

1. RFC LIBERTA    1.D
2. RixdorferSv       1.D  
3. Corso Vineta    1.D  
4. MSV 06.            1.D
5.
6.


------------------------------------------------------

16.5.2016 Montag

                        Turnier der 1.G  Von 14 bis 18 Uhr                              

1. RFC LIBERTA           1.G
2. Bw SPANDAU          1.G
3. Rehberge.                 1.G
4. SC Gatow.                 1.G 
5. FC Brandenburg 03 1.G
6.



Turnier der 1.B  Von 14 bis 18 Uhr      
   
1. RFC LIBERTA        1.B
2. SC Siemensstadt 1.B
3. Hertha 03              4.B
4. FCK Frohnau
5. Viktoria 89.           4.B
6. BAK 07.                 2.B



Turnier der 1.F Von 14 bis 18 Uhr

    1. RFC LIBERTA       1.F
2. Conc Wittenau.   1.F
3. Corso Vineta
4.SC Westend.         1.F
5. SD Croatia.          1.F
6. Union 06.             1.F



Turnier der 2.F  Von 14 bis 18 Uhr    

1. RFC LIBERTA               2.F
2. Alemannia Haselhorst    2.F
3. Schwarz Weiß Spandau 2.F
4. Spandauer Kickers          2.F
5. Staaken                            2.F 
6. Berliner SC                       2.F
 

 







----------------------------------------------------------------------------



Sommerturnier


 Das diesjährige Sommerturnier findet vom 23.05 bis zum 25.05 statt (Pfingsten).

Gespielt wird in alle Altersklassen.

Bilder vom letzten Jahr siehst Du in der Bildergalerie.


Bei interesse an einer Teilnahme an unserem Turnier melde Dich bitte bei 

Pascal Engelhardt 0174 187 44 00 oder eine MAIL:

Magicminister_01@hotmail.de


Du erhälts dann weiter Infos zum Turnier
 
Wir freuen uns auf Dich und Dein Team